Joan MIRÓ
Sans titre - 1930
Crayon sur papier
Signé et daté au dos "10.9.930 / Joan Miro"
H : 46.7 cm, L : 63.0 cm
Provenance :
Collection européenne
Expositions :
Paris, Musée national d'Art moderne, Centre Pompidou,
Joan Miró
, La Naissance du monde 1917-1934", mars- juin
2004,
n°179 reproduit p.256 (image inversée)
Bibliographie :
J. Dupin, A. Lelong-Mainaud, "Joan Miró - Catalogue raisonné. Drawings Volume I 1901-1937", Daniel Lelong Succession Miro, Paris, n°306, reproduit en noir et blanc (image inversée)
h : 46.7 cm, w : 63.0 cm
Joan MIRÓ
H : 46.7 cm, L : 63.0 cm
h : 46.7 cm, w : 63.0 cm
Pencil on paper; signed and dated on the reverse; 18 3/8 x 24 3/4 in.