Lot n° 12

Estimation :
1 200 - 1 500 EUR

Jean Baptiste ISABEY (1804-1861) Portrait de madame Horace Vernet, née Louise Jeanne Pujol (1789-1858) Aquarelle sur papier doublé sur carton Oval : 14 x 10 cm Signé et daté « Isabey 1824 » à gauche Insolé, petites taches Cadre en citronnier et bronze doré provenance : Famille Delaroche-Vernet Expert: cabinet de Bayser

mercredi 05 juin 2024 - 14:30 - Live
2-4, rue Saint-Firmin - 69008 Lyon