Lot n° 7

Estimation :
2 000 - 3 000 EUR

Emile, Jean, Horace VERNET dit Horace VERNET 1789-1863 Etude pour la bataille d'Hābra (galerie des batailles à Versailles), Ca 1834/35 Pierre noire, plume et encre brune, rehaut de gouache blanche 37 x 60 cm Mis au carreau Contrecollé avec une grande déchirure en haut à droite Expert: cabinet de Bayser provenance : Famille Delaroche-Vernet

mercredi 05 juin 2024 - 14:30 - Live
2-4, rue Saint-Firmin - 69008 Lyon