Lot n° 113

Estimation :
250 - 300 EUR

Worth - "Je Reviens" - (1932) Important flacon publicitaire décoratif modèle "boule Majestic" en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse sphérique à décor moulé d'une pluie d'étoiles, col à carnette, coiffé de son bouchon médaillon siglé W. modèle dessiné et réalisé par René Lalique , signé Haut. : 25,5 cm

lundi 10 juin 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris