Lot n° 289

Estimation :

Ker-Xavier Roussel (1867-1944) Nymphe assise accoudée au pied d’un arbre. Vers 1920. Eau-forte. 278x195. Salomon 100. Parfaite épreuve sur vélin filigrané «mbm», annotée «6e Etat» et signée au crayon. Toutes marges.