Lot n° 164

Estimation :

Gen-Paul (Eugène Paul, dit) (1895-1975) Rue de la Barre, Montmartre. Vers 1918. Eau-forte et aquatinte. 156x215. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin fort, signée au crayon «Paul Trelade» et titrée en tête. Oxydation et rousseurs claires. Toutes marges. Cadre. Joint: J. Linard (?). Place du Tertre; Rue Lepic. (Pl. pour le Vieux Montmartre). Eau-forte et aquatinte. 212x158. Impression en couleurs. Même condition. Cadres. Ens. 3p.