Rodolphe Bresdin (1822-1875)
La Maison enchantée. 1871. Lithographie (report sur pierre du 1er état de l’eau-forte). 173x244. Van Gelder 135. Très belle et fraîche épreuve d’un tirage posthume effectué vers 1899 sur grand chine appliqué. Empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges. Timbre sec: Rodolphine Bresdin (Lugt 2194).