UTAGAWA HIROSHIGE (1797-1858)
Trois Oban yoko-e... Lot 65
Résultat :
Estimation :
UTAGAWA HIROSHIGE (1797-1858)
Trois Oban yoko-e de la série Tokaido gojusan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, stations Goyu, Haya, Kanaya Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeido.
23,5 x 36 cm, 25,7 x 38,5 cm, 24,4 x 37,6 cm.
Marges coupées, coin contrecollé, trous de ver, restaurations, taches, pliure, taches, insolée.