Lot n° 30

Estimation :

UTAGAWA SHIGENOBU (HIROSHIGE II) (1826-1869) Oban tate-e de la série Shokoku meisho hyakkei, Cent vues célèbres des provinces, planche Shinshu Zenkoji no Kusuriyama, le mont Kusuri sur la route du Zenkoji dans la province de Shinano Signé Hiroshige ga. 37 x 24,9 cm. Restauration, trous.