JOAN MIRÓ
La Veuve du corsaire -1981/1990
Planche... Lot 36
Résultat :
Estimation :
JOAN MIRÓ
Planche de la suite « People of the Sea »
Aquatinte en couleurs et carborundum sur Rives
Signée du cachet et justifiée « 5/60 »
96 × 75 cm - encadrée
Dupin 1277
Aquatint in colors and carborundum on Rives paper; signed with stamp and justified
37.79 × 29.52 in. - framed
JOAN MIRÓ