Lot n° 81

Victor VASARELY (1906 – 1997)

Estimation :

Victor VASARELY (1906 – 1997) Tetcie II, 1975 Huile sur toile, signée en bas au centre, contresignée, datée et titrée au dos Oil on canvas, signed lower center, countersigned, dated and titled on the reverse 150 x 130 cm – 59 x 51.2 in Provenance: - Sotheby’s, Londres, 24 Juin 1999, lot 204 -Collection particulière Bibliographie: - Vasarely, Marcel Joray, Editions du Griffon, 1976, reproduit sous le numéro 117 page 103