Lot n° 26

Jean DUBUFFET (1901 – 1985)

Résultat :
Estimation :

Jean DUBUFFET (1901 – 1985) La Forêt, 1954 Empreintes, encre de Chine et collage sur papier, signé et daté en haut à droite Empreintes, indian ink, and collage on paper, signed and dated upper right 59 x 43.5 cm à vue – 23.2 x 16.9 in at sight Enregistré dans les archives de la Fondation Dubuffet Registered in the archives of the Fondation Dubuffet Provenance: - Bodley Gallery, New York -Collection privée, New York - Waddington Gallery, Londres - Collection particulière Exposition: - The Waddington Galleries I, Londres, 1974 - Waddington Galleries, Londres, 1990 - Galerie Eric Van de Weghe, Bruxelles, 1992