Jean DUBUFFET (1901 – 1985)
La Forêt, 1954
Empreintes, encre de Chine et collage sur papier, signé et daté en haut à droite
Empreintes, indian ink, and collage on paper, signed and dated upper right
59 x 43.5 cm à vue – 23.2 x 16.9 in at sight
Enregistré dans les archives de la Fondation Dubuffet
Registered in the archives of the Fondation Dubuffet
Provenance:
- Bodley Gallery, New York
-Collection privée, New York
- Waddington Gallery, Londres
- Collection particulière
Exposition:
- The Waddington Galleries I, Londres, 1974
- Waddington Galleries, Londres, 1990
- Galerie Eric Van de Weghe, Bruxelles, 1992