Tintin - Les Bijoux de la Castafiore : Tirage... Lot 943
Résultat :
Estimation :
Tintin - Les Bijoux de la Castafiore : Tirage de tête numéroté (78/100) et signé par Hergé. Cet exemplaire est dédicacé à Monsieur Pol Vandromme, le premier journaliste à avoir consacré un livre au héros de Hergé «Le monde de Tintin», paru en 1959 aux éditions Gallimard. Pièce historique en bon état.