Lot n° 276

Estimation :
3 000 - 5 000 EUR

René LALIQUE (1860-1945). Épingle à chapeau en or jaune (750°/°°) et émaux translucide vert et mauve, l'extrémité ornée en plique-à-jour d'une branche de murier avec ses fruits. Signée « LALIQUE » en haut de la tige. Longueur : 19 cm - Poids brut : 14,93 g.

mardi 04 juin 2024 - 14:00 - Live
20, rue Drouot - 75009 Paris