Lot n° 506

Maurice De Vlaminck

Estimation :
9 000 - 12 000 EUR

Maurice De Vlaminck (1876 Paris - Rueil-la-Gadelière 1958) - Rue de Village. Aquarelle, gouache et encre de Chine sur vélin. Env. 45 x 55 cm. Signé en bas à droite. L'œuvre a été soumise au comité d'examen du Wildenstein Plattner Institute, Paris, le 30 mai 2024. Un certificat est en cours d'élaboration. Provenance : Depuis plus de 80 ans dans une collection privée, Sarre, par succession au propriétaire actuel. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme).

jeudi 06 juin 2024 - 15:30 - Live
Amiraplatz 3 - 80333 Munich, Allemagne