AMALRIC WALTER (1870-1959) & HENRI BERGE (1870-1937)
Presse-papier... Lot 226
Résultat :
Estimation :
Presse-papier " Lapin couché, oreille dressée "
Epreuve en pâte de verre vert clair nuancé sur une base marbrée marron violacé
Signatures sur la base "AWALTER / NANCY" et "hBrer-gé"
H : 6 cm. ; L : 8 cm. ; P : 6 cm.
(une oreille manque petits éclats sous la base)