Lot n° 226

Résultat :
Estimation :

AMALRIC WALTER (1870-1959) & HENRI BERGE (1870-1937) Presse-papier " Lapin couché, oreille dressée " Epreuve en pâte de verre vert clair nuancé sur une base marbrée marron violacé Signatures sur la base "AWALTER / NANCY" et "hBrer-gé" H : 6 cm. ; L : 8 cm. ; P : 6 cm. (une oreille manque petits éclats sous la base)