Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

ALECHINSKY Pierre. DANS L’EMBRASURE DE L’ÉTUDE, 1975. Eau-forte en rouge et noir sur une feuille de registre manuscrite datée du 16 mars 1776 ; encadrement dans une boîte américaine. Feuille : 310 x 195 mm. Sujet : 115 x 117 mm. Épreuve justifiée “bon à tirer pour La Hune”, datée “18.03.75”, signée. Tirage : 45 exemplaires. Imprimeur : Jean Clerté chez Pierre Alechinsky, Bougival. Éditeur : La Hune, Paris.