ALECHINSKY Pierre. DANS L’EMBRASURE DE L’ÉTUDE,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
ALECHINSKY Pierre. DANS L’EMBRASURE DE L’ÉTUDE, 1975.
Eau-forte en rouge et noir sur une feuille de registre manuscrite datée
du 16 mars 1776 ; encadrement dans une boîte américaine.
Feuille : 310 x 195 mm. Sujet : 115 x 117 mm.
Épreuve justifiée “bon à tirer pour La Hune”, datée “18.03.75”, signée.
Tirage : 45 exemplaires.
Imprimeur : Jean Clerté chez Pierre Alechinsky, Bougival.
Éditeur : La Hune, Paris.