Lot n° 198

Estimation :

[APOLLINAIRE (Guillaume)]. Les Onze mille verges ou Les Amours d'un Hospodar. Monte-Carlo, Les Ygrées [René Bonnel], 1930. In-8° broché, couverture illustrée. Tiré à 130 exemplaires, celui-ci (n° 117), un des 125 sur vergé de Hollande. Pia, Enfer, 1053. Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X Expert: Cabinet REVEL