[APOLLINAIRE (Guillaume)]. Les Onze mille verges ou Les Amours d'un Hospodar. Monte-Carlo, Les Ygrées [René Bonnel], 1930. In-8° broché, couverture illustrée.
Tiré à 130 exemplaires, celui-ci (n° 117), un des 125 sur vergé de Hollande.
Pia, Enfer, 1053.
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X
Expert: Cabinet REVEL