Lot n° 234

VASARELY Victor (1906-1997)

Résultat :
Estimation :

Victor Vasarely (1906-1997) "Sin-Hat-A" c. 1974 Sérigraphie originale en couleurs sur papier vélin lisse, la feuille entière. Signé à la main en bas à droite. Edition limitée à 340 exemplaires Dimensions : + Taille de la feuille : 60 x 49.4 cm / 23,6 x 19,5 in État : En très bon état. Couleurs vives et éclatantes. Cette lithographie a été imprimée pour le rare portfolio "Réponses a Vasarely". Imprimé et coédité par Studio Bruckmann, Munich et Éditions Lahumiere, Paris,