Victor Vasarely (1906-1997)
"Sin-Hat-A" c. 1974
Sérigraphie originale en couleurs sur papier vélin lisse, la feuille entière.
Signé à la main en bas à droite.
Edition limitée à 340 exemplaires
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 60 x 49.4 cm / 23,6 x 19,5 in
État : En très bon état. Couleurs vives et éclatantes.
Cette lithographie a été imprimée pour le rare portfolio "Réponses a Vasarely".
Imprimé et coédité par Studio Bruckmann, Munich et Éditions Lahumiere, Paris,