Herbert W. Kapitzki (1925–2005)
Composition, 1967
Sérigraphie sur papier vélin blanc épais.
Signée à la main au crayon dans la marge supérieure droite.
Numérotée au crayon 54/100 dans la marge supérieure gauche
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 35,2 x 30 cm / 13,8 x 11,8 in.
+ Taille de l'image: 30 x 30 cm / 11.8 x 11.8 in.
État de conservation : En très bon état, avec des couleurs vives.
Veuillez noter que nous ne vendons que cette planche, et NON le portfolio complet.
Publié par l'Edition Domberger, Stuttgart.