Robert Indiana (1928-2018)
Love, 1967
Sérigraphie sur papier vélin blanc épais.
Signée à la main avec un monogramme au crayon dans la marge supérieure droite.
Numérotée au crayon 54/100 dans la marge supérieure gauche
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 35,2 x 30 cm / 13,8 x 11,8 in.
+ Taille de l'image: 30 x 30 cm / 11.8 x 11.8 in.
Condition : En très bon état, avec un petit défaut dans le coin inférieur gauche. Image très nette avec des couleurs vives et lumineuses.
Veuillez noter que nous ne vendons que cette planche et NON le calendrier complet.
Publié par l'Edition Domberger, Stuttgart.
Une belle gravure de Robert Indiana !