Jean LURCAT (1892-1966), d'après un carton de
à Aubusson
"Lumière Bleue"
Tapisserie en laine rase polychrome.
Signée "Lurçat" et monogramme du lissier Tabard Frères Soeurs
Bolduc d'origine, numéroté 2494
H : 152 cm - L : 220 cm