Maximilien LUCE (1858-1941)
Enfants se baignant
Huile sur carton, signée en bas à gauche.
21,5 x 27 cm
Bibliographie :
Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue de l'œuvre peint, tome III, Avril Graphique Editions, 2005, décrit et reproduit sous le numéro 1932.