Lot n° 112

Estimation :

Maximilien LUCE (1858-1941) Enfants se baignant Huile sur carton, signée en bas à gauche. 21,5 x 27 cm Bibliographie : Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue de l'œuvre peint, tome III, Avril Graphique Editions, 2005, décrit et reproduit sous le numéro 1932.