Stéphane MALLARME, Le manuscrit autographe des Poésies.
Ramsay,1981. In-4. Reliure pleine toile éditeur, étui.
Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés sur papier vélin pur fil de Lana, exemplaire numéro 732.
Très belle reproduction du manuscrit avec texte en regard.
(légères taches sur l'étui)