Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Jean-Baptiste Mallet (Français, 1759-1835) Scène galante avec Henri IV et Gabrielle d'Estrées Gouache. Signée en bas à gauche. Haut. 17 Larg. 13,5 cm. Cadre en bois sculpté et doré (Haut. 42,5 Larg. 39 cm). Provenance : château du Lochois. Jean-Baptiste Mallet. A painting of a romantic scene between French King Henri IV and his confidante Gabrielle d'Estrées. Signed. In a carved giltwood frame.