Eugène LION (1867-1945)
Vase en grès à corps sphérique... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Eugène LION (1867-1945)
Vase en grès à corps sphérique épaulé et col évasé. Décor de coulures d'émaux vert, brun et blanchâtre sur fond beige strié
Signé au revers
H. 18 cm
(Infime fêle au col)