Lot n° 167

Estimation :

Roger CAPRON (1922-2006). Cendrier forme « C18 » à décor stylisé émaillé de rubans dans les tons de noir et gris sur fond blanc. Signature émaillée au revers, Vallauris, vers 1955. 7 × 17 cm. (Léger défaut d'émail en pourtour).