Lot n° 31

COMPAGNIE DU VERRE

Résultat :
Estimation :

Suite de deux vases Backfire à corps ovoïde. Épreuves en verre rouge en externe et blanc à décor de flammes gravé en réserve à l'acide et rehaussé de dorure pour l'un des deux Monogrammés H. 18,5 cm