JAPON, KUTANI et divers
Ensemble de vases, pots à gingembre, verseuse, plats, sorbet et coupelles en porcelaine à décor émaillé rouge et or de personnages dans des paysages, enfants, bouquets de fleurs, volatiles.
Quelques accidents et restaurations.
XIXe et XXe siècle