JAPON, SATSUMA, Manufactures KINKOZAN, TAIZAN et divers, vers 1900
Parties de services à thé en céramique à décor en émaux polychrome et or de fleurs comprenant théière, tasses, soucoupes, petites assiettes, boite, sucrier, verseuse.
Quelques éclats