Coupe sur piédouche, à cotes pincées, de forme... Lot 22 2
Résultat :
Estimation :
Coupe sur piédouche, à cotes pincées, de forme chantournée, et sa souscoupe, à décor gravé de rinceaux feuillagés. Style Louis XV. Fin du XIXème s. Poinçon MInerve.
Coupe: H: 8 cm: D: 11,5 cm
Soucoupe D: 16 cm
Poids: 190 g.