Petite cafetière en argent, de forme balustre... Lot 19 2
Résultat :
Estimation :
Petite cafetière en argent, de forme balustre à fond plat, le bec verseur et le couvercle à décor feullagé, l'anse en ébène à deux attaches. Style rocaille, époque Napoléon III. Poinçon Minerve. Orfèvre: VEYRAT. (petits enfoncements)
Poids brut: 230 g.
H: 14,5 cm