Saupoudroir en argent à corps cylindrique, le... Lot 17 3
Résultat :
Estimation :
Saupoudroir en argent à corps cylindrique, le dôme amovible ajouré à décor de fleurettes, croix et fleurs de lys; les bordures ornées de frises de godrons. Poinçon DUAPAU surmonté d'un G couronné.
XVIIIème s.
Poids; 313 g.
H: 19 cm