Calice et sa patène en vermeil à décor ciselé... Lot 16 4
Résultat :
Estimation :
Calice et sa patène en vermeil à décor ciselé de feuillages dans des lambrequins lancéolés sur fond amati. Epoque Napoléon III. Poiçon Minerve. Orfèvre : J. Favier à Toulouse
Dans son écrin.
H. 22 cm. Poids total : 460g