Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Calice et sa patène en vermeil à décor ciselé de feuillages dans des lambrequins lancéolés sur fond amati. Epoque Napoléon III. Poiçon Minerve. Orfèvre : J. Favier à Toulouse Dans son écrin. H. 22 cm. Poids total : 460g