Ensemble de 5 pièces encadrées d'artistes mexicains... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 5 pièces encadrées d'artistes mexicains :
Luis LOPEZ LOZA (1939)
Abstraction.
Eau-forte et gaufrage en couleurs.
Signé à la mine de plomb, justifié 19/20 et timbre sec.
Sujet: 12 x 8,5 cm.
Feuille: 37 x 28 (à vue).
Luis LOPEZ LOZA (1939)
Abstraction.
Justifié R/T.
Sujet: 7,5 x 6 cm.
Feuille: 12,5 x 15,5 cm.
(Mouillures en bas de la marge).
Vicente GANDIA (1935-2009)
Nature morte aux pommes.
Eau-forte en couleurs.
Signé dans la planche et justifié 7/100.
Sujet: 20,5 x 26 cm.
École mexicaine du XXe siècle (?)
Nature morte à la cacahuète et aux agrumes.
Eau-forte en couleurs.
Signé à la mine de plomb et justifié 131/140.
Sujet: 13,5 x 19,5 cm.
Sous marie-louise.
Racines.
Gravure en noir et vert.
Signé, situé et daté Verano [été] 2018, justifié 50/100.
Feuille : 31,5 x 23 cm.