Album de photographies contenant 26 photographies... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Album de photographies contenant 26 photographies format cartes de visite et 7 photographies d'environ 14 x 9 cm, de cavaliers, certains provenant de l'école du Cadre Noir de Saumur et ayant appartenu au Commandant Blacque-Belair.
Vers 1900.
Album en basane maroquiné in-4 à décor sur le premier plat de symboles napoléoniens en bronze ciselé et doré. Attache en laiton.
(Nombreuses usures et coins défraîchis).