Hippologie. Ensemble comprenant:
- École française... Lot 39
Résultat :
Estimation :
[Hippologie]. Ensemble comprenant:
- École française du XXe siècle.
Deux aquarelles illustrant un militaire à cheval, l'un de 1837 et l'autre de 1923.
Signées R.S et dédicacé au «Commandant Pierre Blacque-Belair», l'une datée février 1924.
26,5 x 20,3 cm (à vue).
Non examinées hors des cadres.
On y joint:
- Officier Blacque-Belair à cheval.
Tirage argentique.
10,5 x 16 cm.
Non examinée hors du cadre.
- Officier Blacque-Belair
Tirage photo sur papier.
Signé en bas à gauche et daté 1922.
26,5 x 21 cm (à vue).
Non examiné hors du cadre.
- L'Amazone à l'écurie.
Estampe rehaussée.
Datée en bas à droite 14 octobre [19]06.
15 x 10 cm (à vue).
Non examinée hors du cadre.