Jean-Hubert TAHAN (1777-1843).
Portrait d'homme... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme en veste noire et chemise blanche tenant sa boîte à priser.
Huile sur toile.
Signée et datée 1835 en bas à droite.
90 x 71 cm.
(Enfoncement au col de la veste, quelques manques et légers soulèvements de peinture).
Cadre d'époque (en l'état).