Georges TAIRRAZ I (1868-1924) et attribué à
Scènes d'Alpinisme
Deux photographies encadrées sous verre d'époque .
Fin du XIXème siècle
Une signée et légendée dans le cliché "n°141 M JANSSEN descendant du Mont Blanc"
21,5 x 27,5 cm et 20,5 x 27 cm (tirages)