Bague en or jaune 18K (750/oo), le plateau navette... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18K (750/oo), le plateau navette figurant la lettre "M" sertie de lignes de diamants taillés en roses (un infime manque) sur fond d'émail bleu, l'entourage serti de diamants taillés en roses couronnées. Les sertis sur argent (800/oo). Époque fin XIX°, travail Français. TDD 53. Poids brut : 7,3 g.