Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran... Lot 30 1
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond partiellement guilloché (salissures et patine), chiffres arabes noirs, mouvement mécanique à remontoir (ne fonctionne pas : prévoir révision). Diamètre du boîtier 30 mm environ, la double cuvette en or jaune 18K (750/oo), le dos monogrammé. Poinçons "Tête de Cheval". Poids brut : 15,9 g.