Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), cadran... Lot 20 1
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond blanc (fêles et salissures), chiffres romains et arabes noirs, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir (ne fonctionne pas, prévoir révision). Diamètre du boîtier : 44 mm environ, la double cuvette en cuivre, le dos du boîtier à décor végétal accidenté (sectionné et enfoncements), enfoncements à la carrure. La bélière et la couronne de remontage en métal. Poids brut : 59,1 g.