Bracelet Jonc plat semi-rigide en or jaune 18K... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Bracelet Jonc plat semi-rigide en or jaune 18K (750/oo) à plaquettes articulées, décoré de guillochages et de frises, il est centré d'un élément rond au motif orné de lignes de demi perles. Époque Napoléon III, travail Français. Infimes enfoncements et reprises au dos. Avec sa chaînette de sécurité. Poids brut : 31,9 g.