Montre de col en or 18K (750/oo), cadran rond... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or 18K (750/oo), cadran rond à fond blanc (poussières), chiffres romains noirs et arabes rouges, mouvement mécanique à remontoir (ne fonctionne pas : prévoir révision). Diamètre du boîtier : 26 mm environ, la double cuvette en or jaune 18K (750/oo), le dos à décor végétal monogrammé. Poinçons "Tête de Cheval". Poids brut : 13,6 g.