Élément de Châtelaine formant porte clefs ou pendentif... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Élément de Châtelaine formant porte clefs ou pendentif en or jaune 18K (750/oo) composé d'un fermoir "mousqueton" retenant une chaînette moderne et des motifs anciens sertis sur argent (800/oo) de lignes de diamants taillés en roses, retenus par un cordon de coton noir tissé plat (accident), et terminé par une médaille moderne en or jaune 18K (750/oo) figurant St Christophe (le dos non gravé). Dans un écrin ancien. Poids brut : 8,8 g.