Montre de gousset en or jaune 14K (585/oo), cadran... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 14K (585/oo), cadran rond à fond blanc (piqûres et tâches), chiffres arabes noirs, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir. Diamètre du boîtier : 52 mm environ, la double cuvette en or jaune 14K (585/oo), gravée et numérotée, le dos guilloché. Poinçons de garantie Suisses. Poids brut : 98,8 g.