Montre de gousset en argent (800/oo), cadran rond... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en argent (800/oo), cadran rond à fond blanc (fêles), chiffres arabes noirs, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir (ne fonctionne pas, prévoir révision). Diamètre du boîtier : 48 mm environ, la double cuvette en argent (800/oo), le dos et la lunette à décor de frises végétales. Poids brut : 73,3 g.
Nous joignons une montre de gousset en métal de marque MOERIS.