Pendentif "Croix" en or jaune 18K (750/oo), les... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Pendentif "Croix" en or jaune 18K (750/oo), les extrémités des branches treflées à motifs végétaux et serties de cabochons de turquoise et de pierres vertes, la croisée décorée d'émail noir et d'une perle bouton. Dimensions : 56 x 38 mm environ. Petits enfoncements et reprises. Poids brut : 4,3 g.