Montre de col transformée en montre de poignet... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Montre de col transformée en montre de poignet en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond blanc (salissures), chiffres arabes noirs et rouges, mouvement mécanique à remontoir (prévoir révision). Diamètre du boîtier : 26 mm environ, la double cuvette en or jaune 18K (750/oo). Le boîtier à décor de frises végétales, enfoncements à la carrure, la couronne de remontoir en métal doré (usures), sans bracelet. Poinçons "Tête de Cheval". Poids brut : 15,5 g.