Élément ancien polylobé en or jaune 18K (750/oo)... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Élément ancien polylobé en or jaune 18K (750/oo) à décor ajouré et ciselé centré d'un rosace, il est serti de petites perles probablement fines. Dimensions : 42 x 33 mm environ. Manques importants : une fleur et des lignes de perles. Poids brut : 10,3 g.
Nous joignons son système de broche en métal (postérieur) amovible par système à goupille.